История детского сада

В 1943 году в городе Аше открылся детский сад № 3.

В то время он находился в деревянном одноэтажном здании барачного типа.

Воду привозили на машине. Печку топили дровами.

Работало три  группы, которые посещали 120 детей. Очень сложно было с игрушками, посудой, поэтому приходилось кормить детей  по очереди.

И только в августе 1968 года было введено в эксплуатацию типовое двухэтажное здание со всеми удобствами по улице Кирова.

В 2009 году детский сад вновь распахнул свои двери воспитанникам после капитального ремонта, встретив их светлыми уютными помещениями и современной мебелью.

В настоящее время в детском саду функционирует шесть групп с 12 часовым режимом пребывания и одна группа кратковременного пребывания.

Имеется благоустроенная озелененная территория с 6 прогулочными участками, цветниками, малыми формами, физкультурно - оздоровительная площадка.

«Победитель - Лето 2017 (30 августа 2017)»
Общероссийский рейтинг школьных сайтов «Лето 2018»