Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №3»

Адрес456011, Российская Федерация, Челябинская область, Ашинский район, г. Аша, ул. Кирова, д. 53

Контакты администрации +7(35159)2-03-88 detsadasha3@mail.ru

Детский сад готов к новому учебному году

10.07.2020

Перед началом учебного года все образовательные организации проходят проверку готовности к ведению образовательного процесса. Эту проверку осуществляют представители МЧС, МВД, Роспотребнадзора и других заинтересованных органов власти. В целях обеспечения плановой подготовки образовательных организаций Ашинского муниципального района к новому 2020-2021 учебному году, во исполнение постановления администрации Ашинского муниципального района от 01 апреля 2020 года №372 «О подготовке образовательных организаций к новому 2020-2021 учебному году» , 8 июля 2020 года начата проверка дошкольных образовательных учреждений.  Это своеобразный экзамен, который сдают взрослые, готовясь в очередной раз встретить в детском саду тех, кто только начинает адаптироваться к социуму, и тех, кто уже не первый год посещает детский сад. И в первый день его достойно прошли детские сады города Аши №3,4,6,17 и филиал МКДОУ № 22.

итоги конкурса "Семья года"

08.07.2020

Сегодня в России отмечается День семьи, любви и верности. Он приурочен ко дню празднования памяти святых Петра и Февронии – православных покровителей семьи и брака.
Символом праздника считается ромашка. Сегодняшняя дата — это замечательный повод собраться всей семьей, проявить особенную заботу о своих родных и близких. Ведь этому теплому празднику рады в любом доме.
Сегодня прошло подведение итогов конкурса "Семья года". Семья инструктора по физической культуре Захаровой Анны Викторовны и воспитателя Абдурашитовой Вероники Валентиновны были награждены за участие в номинации "Многодетная семья".

Зажги свечу памяти

26.06.2020

22 июня – самая скорбная дата в истории России. В 1941 году в этот день в жизнь всех её граждан ворвалась невероятно разрушительная и кровопролитная война.. На защиту своей страны поднялся весь народ. И поэтому 22 июня мы можем назвать днем гордости, днем памяти и скорби по тем, кто отдал жизнь за Великую Победу. 22 июня, в День памяти и скорби, воспитанники группы «Теремок» присоединились к акции "Зажги свечу памяти".

Я рисую мелом

24.06.2020

Детский искренний рисунок – один из символов мирной жизни. Дети дежурных групп с удовольствием присоединились к акции «Я рисую мелом». Акция приурочена к 75-летней годовщине Победы в ВОВ 1941-1945 годов и Параде Победы 24 июня 1945г.!
Задача акции интересна и в то же время очень проста - разукрасить этот мир в яркие цвета, превратить серый асфальт вокруг себя в волшебные картины. Наполнить их цветами, позитивными рисунками, передать своё хорошее настроение другим. Создать радость вокруг себя!

12.06.2020

"Что мы Родиной зовём?

Дом, где мы с тобой живём,

и берёзки, вдоль которых,

рядом с мамой мы идём!"

Педагоги детского сада со своими воспитанниками и их родителями  принимают участие в акциях: "Испеки пирог и скажи - СПАСИБО"  и "Окна России".